Normogrip capsulas duras es una asociación de paracetamol (analgésico que disminuye el dolor y la fiebre), clorfenamina (antihistamínico que alivia la secreción nasal) y fenilefrina (que actúa reduciendo la congestión nasal).
NORMOGRIP CAPSULAS DURAS, 14 capsulas (Blister Al-PVCD/PVC) del laboratorio LABORATORIOS NORMON, S.A. Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO Excipientes: ALMIDON DE MAIZ PREGELATINIZADO Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/4 mg/10 mg 14 cápsulas
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace. Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.