PARAFARMACIA Y MEDICAMENTOS ONLINE - ENVÍO GRATIS 60€ COMPRA

Barcelona: Recibe tu pedido en 2h, llama e infórmate

  • WhatsApp
  • Facebook
  • Google +
  • Blog

    GRIPPOSTAD CON PARACETAMOL/CAFEINA CAPSULAS DURAS, 24 cápsulas - Ref:710702

    GRIPPOSTAD CON PARACETAMOL/CAFEINA CAPSULAS DURAS, 24 cápsulas
    Ref710702
    Laboratorio:NO APLICA
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Resfriados
    Grippostad paracetamol/cafeína cápsulas durasestá indicado para el alivio sintomático de resfriados y gripes que cursan con fiebre, dolor leve y moderado, dolor de garganta y congestión nasal. Este medicamento está indicado para el tratamiento en adultos y niños a partir de 12 años.

    GRIPPOSTAD CON PARACETAMOL/CAFEINA CAPSULAS DURAS, 24 cápsulas del laboratorio NO APLICA
    Principio activo: CAFEINA, PARACETAMOL, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: LAURILSULFATO DE SODIO
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Cafeína/Pseudoefedrina 300 mg/25 mg/5 mg 24 cápsulas

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.