PARAFARMACIA Y MEDICAMENTOS ONLINE - ENVÍO GRATIS 60€ COMPRA

Barcelona: Recibe tu pedido en 2h, llama e infórmate

  • WhatsApp
  • Facebook
  • Google +
  • Blog

    GELOCATIL GRIPE CON PSEUDOEFEDRINA COMPRIMIDOS, 20 comprimidos - Ref:886200

    GELOCATIL GRIPE CON PSEUDOEFEDRINA COMPRIMIDOS, 20 comprimidos
    Ref886200
    Laboratorio:FERRER INTERNACIONAL, S.A.
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    Gelocatil gripe con pseudofedrina comprimidos está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursan con dolor leve o moderado, fiebre y congestión nasal. La pseudofedrina es muy eficaz para reducir el dolor y la fiebre.

    GELOCATIL GRIPE CON PSEUDOEFEDRINA COMPRIMIDOS, 20 comprimidos del laboratorio FERRER INTERNACIONAL, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL, PSEUDOEFEDRINA HIDROCLORURO, CLORFENAMINA MALEATO
    Excipientes: ALMIDON DE MAIZ
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Pseudoefedrina 500 mg/4 mg/30 mg 20 comprimidos

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.