PARAFARMACIA Y MEDICAMENTOS ONLINE - ENVÍO GRATIS 60€ COMPRA

Barcelona: Recibe tu pedido en 2h, llama e infórmate

  • WhatsApp
  • Facebook
  • Google +
  • Blog

    COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres - Ref:702153

    COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres
    Ref702153
    Laboratorio:LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    Combinación de un analgesico antipiretico, un antagonista histaminergico (h-1) y un descongestionante naso/faringeo. El paracetamol ejerce efectos analgésicos y antipiréticos debidos probablemente a la inhibición de la síntesis de prostaglandinas a nivel central.

    COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres del laboratorio LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, DOCUSATO DE SODIO, SACARINA SODICA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg sol/susp oral eferv 20 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.