PARAFARMACIA Y MEDICAMENTOS ONLINE - ENVÍO GRATIS 60€ COMPRA

Barcelona: Recibe tu pedido en 2h, llama e infórmate

  • WhatsApp
  • Facebook
  • Instagram

    ACETILCISTEINA ARISTO 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos

    ACETILCISTEINA ARISTO 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos
    Ref654450
    Laboratorio:ARISTO PHARMA IBERIA, S.L
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Mucosidad
    La acetilcisteína actúa disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación. Este medicamento está indicado para reducir la viscosidad de los mocos y flemas, facilitando su expulsión,en procesos catarrales y gripales.

    ACETILCISTEINA ARISTO 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos del laboratorio ARISTO PHARMA IBERIA S.L.
    Principio activo: ACETILCISTEINA
    Excipientes: LACTOSA ANHIDRA, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA DIHIDRATO, HIDROGENO CARBONATO DE SODIO, MANITOL (E-421)
    Descripción clínica del producto:

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.